88 автобусів
Пошаговое объяснение:
28+43+17=88
1) 12 + 8 + 5 = 25 рыб поймали три рыболова.
2) 12 - 8 = 4. На 4 рыбы больше поймал Миша чем Коля.
3) 8 - 5 = 3. На 3 рыбы меньше поймала Лена чем Коля.
4) (12+8):5 = 20:5 = 4. Улов Лены в 4 раза меньше, чем улов Миши и Коли вместе.
5) (12 + 8 + 5) : 3 = 25 :3 = 8 и 1 в остатке. Если весь улов разделить поровну, то у каждого рыболова будет по 8 рыб и 1 рыбка останется.
1) 100-84=16% - выход сухой ромашки
2) 50*0,16=8 (кг) сухой ромашки из 50 кг свежей
3) 32:0,16=200 (кг) свежей ромашки для получения 32 кг сухой
а)32546+7008+82309=121863 :1)32546+7008=39554, 2)39554+82309=121863. б)20782+5203+63870=89855: 1)20782+5203=25985, 2)25985+63870=89855. в)1200-172*3+308=992 :1)172*3=516, 2)1200-516=684, 3)684+308=992. г)4508+489:6-892=3697.5 :1)489:6=81.5, 2)4508+81.5=4589.5, 3)4589.5-892=3697.5.
1. Необходимо посчитать среднюю скорость движения:
(50+60):2 = 55 (км/ч) средняя скорость движения по дороге -из города в село.
2. Такая же цифра получается по дороге - обратно.
ответ: автобус двигался с одинаковой средней скоростью.
1)во сколько раз 30 кг картофеля меньше 48 кг?
48:30=1,6 раза,значит и крахмала получится в 1,6 раза меньше
2)8:1,6=5 кг
3х=2,5(х+10)
3х-2,5х=25
0,5х=25
х=50км/ч - скорость
3*50=150км - расстояние
Сумма длин всех сторон это периметр Р
Р=3см+5см+8см+6см=22 см
300 / 2 = 150
150-82 = 68
150+82= 232
232+68= 300
Второй.
При 1, 2, и 3 выигрывает 1. При 4-второй, при 5,6,7 - 1, 8- 2. 9,10,11 - 1. 12- 2, 13,14,15 - 1, 16- 2, 17, 18, 19 -1, 20-2.
а)
90+60=150м/мин - продвигается лодка по течении реки
б)
90-60=30м/мин - продвигается лодка против течения
в)
60+60=120м/мин - продвигается по течению реки
г)
60-60=0м/мин - лодка стоит на месте