1ц=100кг, 4ц20кг=420кг,
7-2=5 мешков разность,
420/5=84кг в одном мешке,
84*2=168кг,
84*7=588кг,
588+168=756кг=7у56кг всего зерна в этих мешках
Продуктивність праці та час на виробництво деталі - взаємно обернені величини. Отже, якщо коефіцієнт продуктивності праці 1 + 25/100 = 1,25 , то коефіцієнт часу на виробництво 1 / 1,25 = 0,8 тобто час на виробництво зменшиться на
(1 - 0,8) * 100% = 20%
петухов-на 25меньше чем кур
кур-?
всего-523 цыпл.
1)523-25=498(ц)
2)498:2=249(Ц)-петухов
3)249+25=274(ц)
ответ : 249-петушков , 274-курочек
1)25,2:4,2=6(раз)-на рисунке в 6 раз объект умньшен
2)1,5*6=9(см)
ответ:длина ручки напильника в действительности равна 9см
1=11/11
11/11-6/11-3/11=2/11
2/11 - 8
1 - х
х=1*8*11/2=44 кв м - площадь двора
я думаю що потрібно 10 зважувань тому що 1 деталь бракована і її замінили їншою
уравнение окружности имеет вид
(x-x0)^2+(y-y0)^2=R^2
(x0;y0)=(1;-3)
находим R^2:
R^2=(4-1)^2+(5-(-3))^2=73
находим уравнение окружности:
(x-1)^2+(y+3)^2=73
300 / 2 = 150
150-82 = 68
150+82= 232
232+68= 300
Пошаговое объяснение:
1. Рисуем квадрат и проводим отрезок между двумя смежными сторонами. Плучаем треугольник и пятиугольник.
2. Рисуем квадрат и проводим отрезок между противоположными сторонами. Получаем 2 четырехугольника.