3а тг
Пошаговое объяснение:
Стоимость= цена * кол-во
Стоимост. = а*3=3а
1сутки=24часа
спала 0.5*24=12
танцевала (1/3)*24=8
пела (1/6)*24=4
всего 12+8+4=24
готовилась к зиме остальное время 24-24=0
ответ: стрекоза готовилась к зиме 0 часов в сутки
старуха Шапокляк не сможет догнать автобус поскольку скорость автобуса в 7 раз више скорости Ш (840/120=7)
1) 840-120=720м/мин - разница скоростей
2) 720*2=1440м - расстояниє между Ш и автобусом через 2 мин.
250-35=215.
250+215=465.
650-465=185.
Через год на счету будет 400 * (1 + 3 / 100) = 400 * 1,03 = 412 руб, а через 2 года -
412 * (1 + 3 / 100) = 412 * 1,03 = 424,36 руб.
В третий месяц отремонтировали 1 - 3/8 = 5/8 части, что составляет 45 км
найдем сколько составляет 1/8 часть 45 : 5 = 9 км
Значит во второй месяц отремонтировали 9 * 3 = 27 км
45 + 27 = 72 км пути отремонтировали за 2 и 3 месяц, это составляет 100 - 55 = 45% от всей дороги.
Найдем длину всей дороги: 72 * 100 : 45 = 160 км
ответ. За 3 месяца отремонтировали 160 км дороги.
при ответе на 2) и 3) вопросы задача будет решатся в два действия
10-3=7грибов нашел Артем
2)10-7=3гриба Люда нашла больше
3)10+7=17грибов нашли Люда и Артем
а - длина
b - ширина
b=500 м
a - ? м, в 2 раза >, чем b (стрелка от а к b)
S - ? м²
500·2=1 000 (м) - длина сада.
S=a·b=1 000·500=500 000 (м²)
1 га=10 000 м² ⇒1 м²=0,0001 га ⇒
500 000м²=500 000·0,0001га=50 га
50 га=5 000 соток
ответ: Сад занимает 5 000 соток; площадь сада 50 га.
10н.-10т -за 10 мин
25н.-25т-?мин
10 н. - 10т - за 10 мин
1 насос откачивает 1 т за 10 мин
25н . - 25 т - 25 мин
значит
ответ : 25 насосов откачают 25т воды за 25 мин
7610 рублей
1)2650*3=7950 (руб)-всего за батоны
2)1480*3=4440 (руб)-всего за булочки
3)20000-7950-4440=7610 (руб)-сдача